НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Фиорентина - Бавария - 1:1 ###

Фиорентина - Бавария - 1:1
Тим Боровски отличился в концовке встречи и принес «Баварии» ничью в поединке с «Фиорентиной» со счетом 1:1, что приблизило мюнхенцев к попаданию в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.
Удар Муту
Адриан Муту вывел хозяев вперед на 11-й минуте, однако Боровски восстановил равновесие за 12 минут до финального свистка. В результате «Баварии» достаточно набрать два очка в двух оставшихся встречах, чтобы гарантировать выход из группы. Тем временем, «фиалкам» необходимо выигрывать два матча и надеяться на благоприятные исходы других встреч.
Счастье в атаке
Перед игрой в лагерях обеих команд обещали искать счастье в атаке, и в итоге зрителям на стадионе «Артемио Франки» скучать не пришлось. Первый по-настоящему опасный момент в матче закончился голом Муту. Правый защитник Лучано Дзаури выполнил высокую подачу в штрафную, где Альберто Джилардино выполнил скидку на румынского нападающего, который в касание пробил вратаря Михаэля Ренсинга.
Шансы Джилардино
Оборона «Баварии», где главными действующими лицами были Лусио и Мартин Демикелис, испытывала сложности в верховых единоборствах. Джилардино мог удвоить преимущество «фиалок» после подачи Массимо Гобби, однако на этот раз Ренсинг спас свою команду. Вскоренемецкому голкиперу пришлось вновь вступать в игру, после того как Джилардино замыкал навес Марио Альберто Сантаны.
Активный Швайнштайгер
Постепенно футболисты «Баварии» начали приходить в себя и создавать остроту у ворот соперников. Неплохие моменты были у Лукаса Подольски и Бастиана Швайнштайгера, но ударам мюнхенцев не доставало точности. За четыре минуты до свистка на перерыв Швайнштайгер вышел на убойную позицию, однако угол был острым, и полузащитник пробил рядом со штангой ворот Себастьяна Фрея.
Обоюдные шансы
В начале второго тайма пошла игра на встречных курсах. Фелипе Мело отдал проникающий пас на Джилардино, выстрел которого просвистел над перекладиной. На другой половине поля не попал в цель Мирослав Клозе, замыкая сильный прострел Подольски.
Выстрел Боровски
На исходе часа игры Муту мог оформить дубль. Сербский полузащитник Здравко Кузманович выполнил навесную передачу с правого фланга точно на голову форварда, который не сумел попасть в створ с шести метров.На 67-й минуте в результате контратаки «Баварии» на ударную позицию вышел Подольски, выстрел которого Фрей отразил с огромным трудом. И все же гости добились своего, когда Боровски вошел в штрафную и не оставил шансов вратарю итальянцев мощным выстрелом низом.

«Фиорентина» - «Бавария» - 1:1

«Фиорентина»: Фрей,Дзаури,Гамберини,Дайнелли,Мело,Сантана (Альмирон, 63),Кузманович (Освальдо, 79),Гобби, Монтоливо, Джилардино,Муту
«Бавария»:: Ренсинг,Оддо,Демикелис,Лусио,Швайнштайгер (Кроос, 79),Боровски,Ван Боммель,Зе Роберто,Рибери,Клозе,Подольски (Оттль, 89)
Голы: Муту (11) - Боровски (78)
Предупреждения: Монтоливо (92) - Боровски (45)

Удары (в створ): 11 (6) - 13 (4)
Угловые: 6 - 3
Оффсайды: 0 - 2