###И вновь Бавария увозит из Лондона победу ###

И вновь Бавария увозит из Лондона победу

«Бавария» покидала Лондон с победой год назад, выиграв здесь у «Арсенала» 3:1 в первом матче 1/8 финала ЛЧ, покидала его с триумфом после победы над «Боруссией» в финале той самой Лиги чемпионов, покидает его с чувством выполненного долга и сейчас.

Хотя начало для гостей выдалось ужасное – на 8-й минуте Боатенг сфолил в своей штрафной на Озиле и судья назначил 11-метровый. К отметке подошел сам пострадавший и...- победителем дуэли оказался Мануэль Нойер! На табло нули!

На 30-й минуте проблемы начались уже у «Арсенала». В одном из единоборств повреждение получил Киран Гиббс и Арсену Венгеру пришлось идти на вынужденную замену – на поле появился Начо Монреал.

Спустя 8 минут у «канониров» опять неприятности – Роббен выскочил один на один с голкипером «Арсенала» Войцехом Щесны и поляк нарушил правила. Пенальти и удаление вратаря!

Вторая вынужденная замена от Венгера – Фабиански меняет Касорлу. К точке подходит Алаба и...- бьет мимо ворот! Второй незабитый пенальти в матче!

Обильный событиями первый тайм не подарил зрителям голов, а вот вторая половина игры была иной. На 54-й минуте Тони Кроос продемонстрировал свой высокий класс, пушечным ударом поразив ворота «Арсенала», - 1:0 повели гости.

Спустя 10 минут Роббен едва не увеличивает отрыв своей команды, но Фабиански спасает ворота.

«Бавария», играя в численном большинстве, безраздельно властвует на поле «Арсенала». Второй гол назревал, но, чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем больше казалось, что «Арсенал» пронесет.

Не пронесло. За 2 минуты до окончания основного времени в матче, Лам мягко забросил в штрафную на Мюллера и нападающий точным ударом головой установил окончательный счет игры – 2:0 в пользу «Баварии».

Ответный матч в Мюнхене похож на формальность, а Лондон – на счастливый для «Баварии» город.